В Набережных Челнах в пятиэтажке произошёл хлопок газа, пострадали двое
ЧП случилось в одном из домов 11-го комплекса. В квартире на втором этаже произошёл хлопок газа. Момент происшествия попал на видео. В результате пострадала женщина 1976 года рождения — она получила ожоги головы. Её вытащил из квартиры сотрудник ГАИ, который сам отравился продуктами горения. Пожар потушили сотрудники МЧС. Обоих пострадавших доставили в больницу скорой медицинской помощи.
Для безопасности 11-й подъезд отключили от газоснабжения. Предварительная причина — нарушение правил эксплуатации газового оборудования. Источник воспламенения в загазованной среде привёл к хлопку. Точные обстоятельства выясняются.
Плановое техобслуживание оборудования в этом доме проводилось в июне. На месте работают аварийные бригады, газовая служба, МЧС, полиция и скорая. Следственные мероприятия продолжаются.







































