Подсудимый Хорин впервые попросил прощения у родных убитого им соседа
Поводом для кровавой расправы стала просьба выключить громкую музыку
В Набережночелнинском городском суде сегодня состоялось заключительное заседание по резонансному уголовному делу об убийстве 48-летнего менеджера Рустама Шарипова. Суд предоставил последнее слово подсудимому – 43-летнему Дмитрию Хорину. Мужчина был спокоен, легко одет – в футболке и кепке. Из стеклянного бокса было слышно, что он попросил прощения у родных убитого им соседа по лестничной площадке. Его слова были адресованы находящимся в зале вдове Юлии Шариповой и сыну погибшего.
Гособвинение запросило для Хорина 11 лет колонии строгого режима. Но Юлия Шарипова не согласна – считает, что это маленький срок и попросила для него самого сурового наказания.
Адвокат подсудимого счел нужным добавить, что его подзащитный раскаивается в содеянном. Сделал акцент на том, что «погибший сам стал инициатором конфликта и по неосторожности напоролся на нож, который оказался в руках соседа».
Приговор Хорину должны озвучить в понедельник, 29 июня.
Как мы писали ранее, трагедия произошла в ноябре прошлого года в подъезде дома 17-го комплекса поселка ЗЯБ. Рустам Шарипов поздно вечером позвонил в дверь шумного соседа и попросил его убавить громкость музыки. Но понимания не произошло: меломан напал на него и нанес несколько ножевых ранений в область груди. Мужчина скончался на лестничной площадке до приезда машины «скорой помощи».
От действий соседа пострадала и жена погибшего, которая выбежала на площадку помочь мужу и закрыла раны руками. Хорин избил ее ногами по всему телу так сильно, что врачам пришлось в течение пяти часов восстанавливать ей лицо буквально из 30 осколков.
Женщина до сих пор на больничном, готовит документы на оформление инвалидности. Ее поддерживают семья сына и дочь - школьница.
Фото для «Челнинских известий»








































