В Челнах две пенсионерки передали около 1 млн рублей на хранение мошенникам
Злоумышленники обещали вернуть им деньги
Полиция Набережных Челнов разбирается в инциденте с двумя пожилыми потерпевшими.
Они попались на уловки телефонных мошенников, которые предупредили их о необходимости перевести деньги на безопасный счет. Так совпало, что они проживают в 18-м комплексе нового города. Звонки начали поступать с 8 утра. Не устояв под таким прессингом, 61-летняя челнинка перевела с банковской карты на указанный счет 470 тысяч рублей.
А 65-летняя женщина, взяв из дома все сбережения в сумме 450 тысяч рублей, перечислила их по частям через банкомат в торговом центре.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 «Мошенничество». В ходе начатого разбирательства установлено, что переговоры велись по номерам, которые зарегистрированы в разных регионах страны.








































