Меньше грязи даже во время ливней

Меньше грязи даже во время ливней

По поручению мэра города Наиля Магдеева бригада Предприятия автомобильных дорог приступила к частичному срезанию грунта на разделительной полосе проспекта Мусы Джалиля. Данная мера позволит предотвратить сток грязной воды на проезжую часть.

Дело в том, что за годы корневая система газонной травы укрепилась настолько, что местами дерн начал нарастать на верхнюю часть бордюра. Из-за этого во время сильных дождей грунт стекал на проезжую часть, что приводило к образованию грязи, убирать которую падовцам приходилось в несколько заходов. Идущие сегодня работы избавят от этой необходимости.

«Мы снимаем часть дерна с газона для того, чтобы во время дождя грязь оставалась на разделительной полосе и не сливалась на асфальт. Сначала мы грейдером здесь прошли, сняли грунт. Срезанный грунт собирается в самосвал, лопатами мы добираем остатки, потом подметает агрегат и еще моется спецтехникой. Короче, до полной чистоты», – уточнил дорожный рабочий ДРЭУ-2 ПАД Анатолий Калашников.

Работы ведутся на отрезке от улицы Е.Н. Батенчука до развязки в районе поликлиники №2 и будут завершены в начале следующей недели.

Источник: Канал в МАКС "Набережные Челны. Официально"

Топ

Лента новостей