ТО газового оборудования в доме 11/09 провели за 10 дней до взрыва

28 июня 2026, 15:00

ТО газового оборудования в доме 11/09 провели за 10 дней до взрыва

Жилищная инспекция Татарстана проводит проверку по факту взрыва бытового газа в доме 11/09 Набережных Челнов. Инспекторы устанавливают, были ли допущены нарушения при эксплуатации газового оборудования, при проведении технического обслуживания (ТО).

В ведомстве сообщили, что ТО газового оборудования в этом доме проводилось за десять дней до происшествия - 18 июня 2026 года.

По предварительной версии, причиной взрыва стало неосторожное обращение с газом в квартире на втором этаже. Хозяйка оставила открытым кран духового шкафа газовой плиты, после закурила, - это и привело к детонации скопившегося газа. Взрывная волна выбила стекла на кухне и в комнате.

Больше новостей на Chelny-news.ru