После ЧП с газом в Челнах пострадавший подъезд остался без газоснабжения
После ЧП с газом в Челнах пострадавший подъезд остался без газоснабжения
Жильцов 11-го подъезда дома 11/09, где в одной из квартир зафиксировали газовый хлопок, временно ограничили в потреблении ресурса.
По предварительным выводам специалистов аварийно-диспетчерской службы, к бытовому происшествию привело игнорирование правил безопасности при использовании внутриквартирных газовых приборов. Хлопок случился из-за появления источника огня (искры) в помещении с высокой концентрацией топливной смеси. Точные обстоятельства инцидента еще предстоит детально установить следователям.
Представители газовой компании также подчеркнули, что плановые проверочные и профилактические мероприятия в этом доме проводились строго по графику в июне 2026 года, никаких отклонений тогда выявлено не было.