Татарстанцам результаты анализов будут приходить прямо в смартфон
Татарстанцам результаты анализов будут приходить прямо в смартфон
Жители Татарстана смогут получать результаты медицинских анализов через национальный мессенджер МАКС. Республика стала одним из первых регионов страны, где такой сервис начали внедрять в государственных медучреждениях, сообщили в Минздраве РТ.
Система работает следующим образом: после завершения лабораторного исследования и подтверждения результатов врачом пациент получает уведомление в мессенджере со ссылкой на электронный документ.
На первом этапе к проекту подключены несколько крупных медицинских организаций Казани. В дальнейшем сервис планируют распространить на районные больницы республики.
Тестирование сервиса продлится до 1 сентября. Замечания и предложения по его работе жители могут направлять в Минздрав Татарстана по электронной почте, сообщает Татар-информ.