Татарстанцам результаты анализов будут приходить прямо в смартфон

24 июня 2026, 13:30

Татарстанцам результаты анализов будут приходить прямо в смартфон

Жители Татарстана смогут получать результаты медицинских анализов через национальный мессенджер МАКС. Республика стала одним из первых регионов страны, где такой сервис начали внедрять в государственных медучреждениях, сообщили в Минздраве РТ.

Система работает следующим образом: после завершения лабораторного исследования и подтверждения результатов врачом пациент получает уведомление в мессенджере со ссылкой на электронный документ.

На первом этапе к проекту подключены несколько крупных медицинских организаций Казани. В дальнейшем сервис планируют распространить на районные больницы республики.

Тестирование сервиса продлится до 1 сентября. Замечания и предложения по его работе жители могут направлять в Минздрав Татарстана по электронной почте, сообщает Татар-информ.

https://max.ru/chelny_news

Больше новостей на Chelny-news.ru