Выпил пива и лишился прав: у жителя Белоуса изъяли квадроцикл

24 июня 2026, 08:03

Выпил пива и лишился прав: у жителя Белоуса изъяли квадроцикл

Тукаевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летнего жителя элитной деревни Белоус, которого признали виновным в повторном управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за пьяную езду. В марте 2025 года его лишили прав на полтора года и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Однако спустя год он вновь сел за руль после употребления алкоголя.

18 апреля 2026 года мужчина передвигался на квадроцикле Yamaha, который, по его словам, был куплен более десяти лет назад, но так и не был зарегистрирован. В тот день он ездил к водоему, а по дороге обратно заехал в магазин и выпил бутылку пива.

На улице Пихтовой квадроцикл остановили сотрудники Госавтоинспекции. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения. Квадроцикл поместили на спецстоянку.

В суде обвиняемый признал вину и раскаялся. Суд назначил ему штраф 200 тысяч рублей и лишил прав на два года. Квадроцикл Yamaha по решению суда конфискован и обращен в собственность государства.

Больше новостей на Chelny-news.ru