«Бежали бегом»: в Набережных Челнах ночной салют напугал горожан
Бежали бегом: в Набережных Челнах ночной салют напугал горожан
Вчера около 22 часов жители Набережных Челнов были встревожены громкими хлопками, которые оказались праздничным салютом. Фейерверки запускали ориентировочно в 26-27 микрорайоне, но слышали их жители комплексов, расположенных далеко от места запуска. Многие восприняли их как угрозу.
Слышали салют, где-то между домами 26/04 и 26/01. Тоже напугал..., делится Валентина.
Странные хлопки были, слышали, но салюта не видели, добавляет Роза.
Не то время, чтоб запускать салюты такого масштаба. В чем такая необходимость этого салюта? По другому не празднуется, - написала Ангелина.
Многие челнинцы обескуражены тем, что фейерверк прогремел 22 июня в День памяти и скорби, когда вся страна вспоминает начало Великой Отечественной войны. В этот день проходят минуты молчания, а праздничные мероприятия считаются неуместными.
Кроме того, жители отмечают, что в последнее время регулярно объявляют ракетную опасность, звучат сирены, и громкие хлопки вызывают у людей панику.