100 лет — достойный век! Поздравляем труженицу тыла Гульзиган Сафовну Сафину!
100 лет достойный век! Поздравляем труженицу тыла Гульзиган Сафовну Сафину!
В знаменательный день с вековым юбилеем ее поздравил глава администрации Комсомольского района Ленар Ахметзянов. Он передал Гульзиган Сафовне поздравления и самые тёплые пожелания от имени Президента России Владимира Путина, Раиса Республики Рустама Минниханова и мэра города Наиля Магдеева.
Героиня нашего времени родилась в деревне Карманово Заинского района. В суровые годы войны она, совсем юная, работала в колхозе разнорабочей, внося свой вклад в победу.
После войны Гульзиган Сафовна получила высшее образование в Елабужском педагогическом институте и посвятила жизнь детям. Она преподавала татарский язык и литературу в сельской школе, а затем долгие годы работала воспитателем в Бегишевском детском доме, даря тепло и заботу тем, кто в этом нуждался.
45 лет она живёт в Набережных Челнах. Вместе с супругом они вырастили двоих детей, радуются трём внукам и пяти правнукам.
За свой самоотверженный труд Гульзиган Сафовна награждена медалью За доблестный труд в Великой Отечественной войне 19411945 гг. и юбилейными медалями.
От всей души желаем нашей дорогой имениннице крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни!