Гериатр Королева рассказала, как работать на пенсии с пользой для здоровья

24 июня 2026, 06:04

Гериатр Королева рассказала, как работать на пенсии с пользой для здоровья

На пенсии полезно продолжать работать, но не по своей основной профессии, считает врач-гериатр, кардиолог, терапевт Гульсина Королева из Набережных Челнов. Об этом она рассказала Челнинским известиям.

На пенсии надо работать обязательно, но уже не так, как раньше, и не по своей специальности. Лучше найти более удобный график работы с меньшим количеством часов, например, 3-4 часа достаточно, и более легкий труд. Потому что физическая активность и понимание того, что ты должен куда-то идти, держат в тонусе. Все это поддерживает работу мозга, - считает врач.

Подробнее: https://chelny-izvest.ru/news/health/geriatr-koroleva-rasskazala-kak-rabotat-na-pensii-s-polzoi-dlia-zdorovia

Больше новостей на Chelny-news.ru