Челнинцы смогут бесплатно и анонимно провериться на ВИЧ: акции пройдут в «Омеге» и парке ГЭС

12 мая 2026, 13:30

Челнинцы смогут бесплатно и анонимно провериться на ВИЧ: акции пройдут в Омеге и парке ГЭС

В рамках Всемирного дня памяти умерших от СПИДа в Набережных Челнах пройдут профилактические акции с возможностью анонимного и бесплатного тестирования на ВИЧ.

Специалисты СПИД-центра будут работать сразу на нескольких городских площадках:

13 мая с 13 до 16 часов в ТЦ Омега;

14 мая с 12 до 16 часов в Парк культуры и отдыха ГЭС.

На площадках можно будет быстро и анонимно пройти экспресс-тестирование, поговорить со специалистами и получить информацию о профилактике ВИЧ.

ВИЧ давно перестал быть темой, о которой неудобно говорить. Чем раньше человек узнает о своем статусе, тем больше возможностей сохранить качество жизни и здоровье.

Больше новостей на Chelny-news.ru